Проведение государственной экспертизы проектов освоения лесов, расположенных на территории Омской области

Заявителями при предоставлении государственной услуги могут быть лица, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду. Для проведения экспертизы Главным управлением создана экспертная комиссия в соответствии с законодательством. Результатом предоставления государственной услуги является заключение (положительное или отрицательное) экспертизы, утверждаемое Главным управлением.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
1) Лесной кодекс Российской Федерации;
2) приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 26 сентября 2016 года № 496 "Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов";
3) приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 29 февраля 2012 года № 69 "Об утверждении состава проекта освоения лесов и порядка его разработки";
4) Закон Омской области "О регулировании лесных отношений в Омской области";
5) Указ Губернатора Омской области от 26 декабря 2007 года № 143 "О создании Главного управления лесного хозяйства Омской области";
6) приказ Главного управления от 7 февраля 2008 года № 3 "О создании экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы проекта освоения лесов".

Местонахождение Главного управления: 644001, город Омск, улица Куйбышева, дом 63.

График работы Главного управления:
понедельник - четверг - с 8 час. 30 мин. до 17 час. 45 мин.;
пятница - с 8 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин.;
перерыв - с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.

Информация о месте нахождения, графике работы Главного управления, порядке предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления могут быть получены непосредственно в отделе использования лесов и государственного лесного реестра Главного управления, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресам: www.gosuslugi.ru, www.pgu.omskportal.ru, а также на информационных стендах, размещенных в помещениях Главного управления.

Контактные телефоны:
приемная Главного управления: (3812)95-76-86;
отдел использования лесов и государственного лесного реестра Главного управления: (3812)95-76-92, 95-76-87.

Адрес официального сайта Главного управления в сети Интернет: www.gulh.omskportal.ru.

Адрес электронной почты Главного управления: POST@gulh.omskportal.ru.

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 26 сентября 2016 года № 496 "Об утверждении Порядка государственной или муниципальной экспертизы проекта освоения лесов"

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 15 февраля 2018 года № 57 "Об утверждении административного регламента предоставления органом государственной власти субъекта Российской Федерации в области лесных отношений государственной услуги по проведению государственной экспертизы проектов освоения лесов, расположенных на землях лесного фонда"