Выдача разрешений на выполнение работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда

Для выполнения работ по геологическому изучению недр на землях лесного фонда без предоставления лесного участка пользователь недр подает в Главное управление лесного хозяйства Омской области, письменное заявление, в котором указываются:

1) сведения о Заявителе:
полное и сокращенное наименование и организационно-правовая форма, место нахождения и почтовый адрес, банковские реквизиты - для юридического лица;
фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем;

2) местоположение и площадь земель лесного фонда, необходимых для выполнения планируемых работ, обоснование использования лесов и срок выполнения работ по геологическому изучению недр.

К заявлению прилагаются:
а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или заверенная в установленном порядке копия - для юридического лица;
выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или заверенная в установленном порядке копия - для гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем;
б) копия свидетельства о постановке на налоговый учет в налоговом органе;
в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Заявителя;
г) копия лицензии на пользование недрами или копия государственного контракта на выполнение работ по геологическому изучению недр для государственных нужд;
д) картографические материалы, содержащие местоположение и площадь земель лесного фонда, на которых планируется выполнение работ по геологическому изучению недр.

Заявителями при предоставлении государственной услуги могут быть юридические лица и индивидуальные предприниматели - пользователи недр.

При предоставлении государственной услуги Главное управление осуществляет взаимодействие со следующими органами:
- Федеральная налоговая служба;
- Федеральное агентство по недропользованию;
- Министерство природных ресурсов и экологии Омской области.

Результатом предоставления государственной услуги является:
1) принятие решения о выдаче разрешения на выполнение работ;
2) принятие решения об отказе в выдаче разрешения на выполнение работ.

Срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления о выполнении работ. Результат государственной услуги подлежит выдаче непосредственно заявителю, его уполномоченному представителю или направляется заявителю почтовым отправлением не позднее 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:
1) Лесной кодекс Российской Федерации;
2) приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 27 декабря 2010 года № 515 "Об утверждении Порядка использования лесов для выполнения работ по геологическому изучению недр, для разработки месторождений полезных ископаемых";
3) Закон Омской области от 6 декабря 2007 года № 981-ОЗ "О регулировании лесных отношений в Омской области";
4) Указ Губернатора Омской области от 26 декабря 2007 года № 143 "О создании Главного управления лесного хозяйства Омской области".
Местонахождение Главного управления: 644001, город Омск, улица Куйбышева, дом 63.

График работы Главного управления:
понедельник - четверг - с 8 час. 30 мин. до 17 час. 45 мин.;
пятница - с 8 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин.;
перерыв - с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.

Информация о месте нахождения, графике работы Главного управления, порядке предоставления государственной услуги, сведения о ходе ее предоставления могут быть получены непосредственно в отделе использования лесов и государственного лесного реестра Главного управления, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресам: www.gosuslugi.ruwww.pgu.omskportal.ru, а также на информационных стендах, размещенных в помещениях Главного управления.

Контактные телефоны:
приемная Главного управления: (3812)95-76-86;
отдел использования лесов и государственного лесного реестра Главного управления: (3812)95-76-92, 95-76-87.

Адрес официального сайта Главного управления в сети Интернет: www.gulh.omskportal.ru.

Адрес электронной почты Главного управления: POST@gulh.omskportal.ru.