В 2017 году по государственным заданиям САУ-лесхозы выполнят лесовосстановительные, противопожарные, санитарно-оздоровительные мероприятия.
Объем лесовосстановительных работ в Омской области увеличится на 18%

Лесовосстановление планируется провести на площади 4,5 тыс. га. Это на 18% больше, чем было запланировано в прошлом году. Объем данных мероприятий в 2017 году будет увеличен в рамках года экологии России.
        Также запланирован агротехнический уход за созданными и существующими лесными культурами на площади 3,5 тыс. га. Для улучшения экологической обстановки в лесах будут проведены санитарно-оздоровительные мероприятия на площади около 7 тыс. га, мероприятия по локализации и ликвидации очагов вредителей и болезней леса – на площади около 350 га.
        Главное управление лесного хозяйств Омской области призывает жителей региона бережно относиться к одному из наших главных богатств – природе, в том числе и к лесным ресурсам.

03.01.2017 12:40