04 мая 2017 года, 10:42

Акция по реализации саженцев сосны по 10 рублей продолжается

Продажа молодых хвойных деревьев по символической цене уже состоялась 28 и 29 апреля, теперь омичей ждут за ними 5 и 6 мая.

Омичи активно участвуют в зеленой акции «Возродим город-сад», которая проводится четвертый год подряд. Спрос на саженцы большой. Кто-то берет несколько сосенок для посадки во дворе или на даче, кто-то – десятки штук – для озеленения общественных территорий. За первые два дня реализовано около 10 тысяч штук саженцев 5-7-летней сосны.
        Следующий этап акции пройдет 5 и 6 мая на торговых площадках возле ТРК «Континент» с 11.00 до 18.00 часов.
        Напомним, реализация, и посадка саженцев проходят в рамках Года экологии и акции «Возродим город-сад». Данная акция инициирована главой региона В.И. Назаровым в 2014 году и уже стала традиционной. Вырученные средства будут направлены на закупку семенного материала и проведение лесовосстановительных работ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/05/04/1493869351188.html