Посадка лесных растений на территории Омской области началась в 20-х числах апреля. Работы продолжатся до середины июня.
Лесокультурные работы в Омской области выполнены на 50 %

В соответствии с утвержденными бюджетными проектировками на текущий год посадка лесных культур запланирована на площади 1003 га: по государственному заданию – 933 га, арендаторами лесных участков – 70 га. Кроме этого в текущем году в регионе будут проведены работы по лесоразведению – облесению нелесных земель в составе земель лесного фонда – на площади 50 га. Дополнение лесных культур предусмотрено на площади 533 га.
        На середину мая работы по посадке лесных культур выполнены на площади 526 га, из них по госзаданию – 515 га (55 %), на арендованной территории – 11 га (10 %). Лесоразведение выполнено на площади 20 га (40 %). Дополнение лесных культур – на площади 105 га (19%).
        Посев семян лесных растений (сосны, ели и лиственницы) в питомниках САУ-лесхозов выполнен на 40 %.
        Лесокультурные мероприятия продолжатся до конца мая, в северных районах – до середины июня, в зависимости от погодных условий.

16.05.2017 15:18