18 мая 2017 года, 10:00

Завершен конкурс агитационных плакатов «Береги лес от пожара»

Это заочный конкурс среди участников школьных лесничеств Омской области, организованный в связи с проведением Года экологии в России, в преддверии V регионального Слета школьных лесничеств.

Суть конкурса заключалась в создании агитационного плаката на тему защиты лесов от пожаров. Прошел он под руководством учителей и специалистов отделов-лесничеств Главного управления лесного хозяйства Омской области, участие в конкурсе приняли более 100 школьников. Большинство работ выполнено в виде рисунков. Чтобы определить лучшие из них, жюри разделило рисунки на 3 возрастные категории: младшая (1-5 классы), средняя (6-8 классы) и старшая (9-11 классы). Некоторые ребята представили декоративные работы, а также один видеоролик.
        Победители будут награждены на Слете школьных лесничеств в августе текущего года. Напомним, ежегодно Главное управление лесного хозяйства Омской области проводит недельный Слет, который является своеобразным подведением итогов годовой работы ребят в школьных лесничествах.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/05/18/1495076327601.html