В Омской области в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню посадки леса, высажено более 33 тыс. саженцев деревьев лесных пород. Работы продолжатся до середины июня.
Предварительные итоги Всероссийского дня посадки леса

Акция «Всероссийский день посадки леса» проводится Главным управлением лесного хозяйства Омской области на территории региона каждую весну, начиная с 2011 года. В этот раз она посвящена Году экологии в России, проводится с привлечением органов местного самоуправления, общественных организаций, образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств региона.
        Напомним, центральное мероприятие состоялось 6 мая в Таврическом муниципальном районе. Всего в посадке в этот день приняло участие более 150 человек, высажено около 20 тысяч сеянцев сосны обыкновенной на площади 5 га.
        Кроме этого во всех районах области проводятся мероприятия по посадке сеянцев деревьев хвойных и лиственных пород на землях лесного фонда, в парках, скверах, на территориях учебных заведений и культурно-досуговых центров городских и сельских поселений. Уже высажено более 33 тыс. молодых деревьев на площади 15 га. Всего к акции присоединилось более 800 человек.
        Проведено свыше 60 лекций и уроков среди тысячи школьников и студентов на тему сохранения лесных ресурсов.

23.05.2017 14:16