19 июня 2017 года, 15:04

В Омской области подведены промежуточные итоги акции по сбору валежника «Чистый лес»

В мероприятии приняли участие более 1,5 тысяч человек. Общая площадь лесных участков, задействованных в акции, составила около 450 га.

Напомним, акция «Чистый лес» включена в план основных мероприятий по проведению Года экологии в Омской области в 2017 году. С 22 мая по 9 июня под контролем сотрудников отделов-лесничеств Главного управления лесного хозяйства Омской области жители региона собрали валежную древесину для собственных нужд. Осенью в части районов планируется повторное проведение акции.
        Данное мероприятие идет на пользу лесу, так как является санитарно-оздоровительным, в том числе включающим в себя сбор строительного и бытового мусора. Собирать валежную древесину разрешено только в строго определенных местах лесного фонда. Акция направлена на улучшение экологического состояния лесов, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах.
        При сборе валежника в рамках «Чистого леса» с граждан не снимается ответственность за нарушение лесного законодательства, в первую очередь, за рубку сырорастущей древесины. Об этом всех участников акции заранее информируют.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/06/19/1497859451353.html