21 июня 2017 года, 15:45

Мероприятия, посвященные Всероссийскому дню посадки леса, в Омской области завершены

Высажено более 35,5 тысяч сеянцев деревьев хвойных и лиственных пород на площади 22 га.

В течение полутора месяцев – с начала мая до середины июня – в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» во всех районах региона были проведены мероприятия по посадке сеянцев деревьев хвойных и лиственных пород на землях лесного фонда, в парках, скверах, на территориях учебных заведений и культурно-досуговых центров городских и сельских поселений. За этот период высажено более 35,5 тысяч молодых деревьев на площади 22 га. Всего к акции присоединилось более 900 человек.
        Проведено 65 лекций и уроков среди тысячи школьников и студентов на тему сохранения лесных ресурсов.
        Напомним, акция «Всероссийский день посадки леса» проводится Главным управлением лесного хозяйства Омской области на территории региона каждую весну, начиная с 2011 года. В этот раз она посвящена Году экологии в России, проведена с привлечением органов местного самоуправления, общественных организаций, образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств региона.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/06/21/1498034747264.html