На базе детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае 23 июня стартовала всероссийская профильная смена для членов школьных лесничеств. Наш регион на этом мероприятии презентуют ребята из Утинской средней образовательной школы Называевского района.
Ученики из Называевского района представляют Омскую область в Краснодарском крае

В минувшую пятницу в «Орлёнок» приехали десятиклассники Виктор Иоган, Дмитрий Школин, Анна Лаптева. Эти ребята являются членами школьного лесничества «Озёрное». Ежегодно ребята принимают активное участие в слете школьных лесничеств Омской области, который организуют и проводят специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области. В 2016 году команда «Озёрное» по итогам профильных конкурсов была признана лучшей в регионе и получила приглашение на мероприятие всероссийского уровня.
        Организатор профильной смены для юных лесоводов России – Рослесхоз – разработал насыщенную программу с различными мастер-классами, круглыми столами, конкурсами, деловыми играми и экологическими экскурсиями. В текущем году смена продлится три недели.
        «Лесные» команды из разных городов нашей страны обменяются опытом деятельности школьных лесничеств, обсудят их роль в охране, защите и восстановлении лесов, получат новые знания основ лесного хозяйства, дополнительные навыки ориентирования в лесу и, конечно, отдохнут.

26.06.2017 14:39