На территории отдельных районов Омской области 6 и 7 июля ожидается повышение класса пожарной опасности по условиям погоды.
Омичей просят соблюдать правила пожарной безопасности в лесах

По данным информационной системы дистанционного мониторинга «Рослесхоз», 6 и 7 июля на территории отдельных районов Омской области ожидается повышение класса пожарной опасности по условиям погоды до пятого (Называевский, Тюкалинский, Крутинский, Исилькульский, Москаленский районы). В связи с этим возможно увеличение количества природных и лесных пожаров.
        Главное управление лесного хозяйства Омской области напоминает жителям и гостям региона о том, что во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, крайне осторожно обращаться с огнем на природе.
        Специализированные лесопожарные формирования САУ – лесхозов к ликвидации возможных возгораний в лесном фонде готовы.

06.07.2017 12:10