Главное управление лесного хозяйства Омской области подвело итоги оказания государственной услуги «по предоставлению лесных участков в аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование» за первое полугодие 2017 года.
Предоставление лесных участков в первом полугодии 2017 года

В течение указанного периода в постоянное (бессрочное) пользование предоставлено 5 лесных участков. В аренду предоставлено 25 лесных участков, из которых 7 – для заготовки древесины, 13 – для строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов, 2 – для осуществления рекреационной деятельности, 2 – для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, 1 – для выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых.
        С населением заключено 4479 договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд, с предоставленным объемом древесины 125 тыс. куб. м. За аналогичный период прошлого года с населением заключено 6292 таких договора на 159 тыс. куб. м.
        По заявкам администраций муниципальных районов Омской области по результатам двух аукционов для муниципальных нужд предоставлено 71,2 тыс. куб. м., что сопоставимо с прошлогодним объемом за этот же период.

11.07.2017 14:31