26 июля 2017 года, 09:15

В Омской области будет проведен конкурс на лучший лесной питомник

Главное управление лесного хозяйства Омской области с июля по ноябрь текущего года организует конкурс на лучший лесной питомник среди специализированных автономных учреждений Омской области – лесхозов.

Конкурс разработан в связи с проведением в России Года экологии, с целью повышения уровня ведения питомнического хозяйства, увеличения производства качественного посадочного материала. В ходе реализации мероприятия будут определены лучшие питомники, выращивающие посадочный материал основных лесообразующих пород, а также лучшие работники лесных питомников специализированных автономных учреждений Омской области – лесхозов.
        Критериями оценки станут несколько показателей: выращивание стандартного посадочного материала лесных растений и его выход с 1 га за последние 3 года, состояние паровых полей, повышение плодородия почв (внесение минеральных и органических удобрений), наличие и функционирование поливной системы и другое.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/07/26/1501035313710.html