На минувшей неделе государственные лесные инспекторы Главного управления лесного хозяйства Омской области провели межведомственную проверку соблюдения правил транспортировки древесины на территории Тарского лесничества.
В Омской области проводятся проверки транспортировки древесины

Мероприятие организовано в рамках Года экологии в России, совместно с сотрудниками УМВД России по Омской области, представителями Департамента лесного хозяйства по СФО, Общероссийского народного фронта.
       В ходе мероприятия проверено 12 сопроводительных документов, один из которых оформлен с нарушением лесного законодательства. По данному факту составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении. Кроме этого, составлен один протокол за непредставление деклараций о сделках с древесиной.
       Всего государственными лесными инспекторами с начала года проведено 540 проверочных мероприятий, в том числе совместно с УМВД России по Омской области – 180, проверено 657 сопроводительных документов.
       Главное управление лесного хозяйства Омской области напоминает, что в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа является нарушением требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней и влечет наложение административного штрафа:
       – на должностных лиц в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой;
       – на юридических лиц – от 500 тысяч до 700 тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.

01.08.2017 11:38