Сегодня в лагере «Лесная поляна» Таврического района стартовал пятый региональный слет юных лесоводов.
V Слет школьных лесничеств Омской области открыт!

На торжественном открытии, которое состоялось сегодня утром, ребят поприветствовали первый заместитель начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области Ольга Шарапова, специалисты ведомства, а также председатель общественного совета при Главном управлении Анатолий Соловьев. Они отметили важность работы, которую проводят дети в рамках развития школьных лесничеств.
       «Сегодня здесь собралось 60 участников – 12 команд по 5 человек. Как мы все знаем, 2017 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом экологии. Мы поздравляем вас с этим праздничным событием и очень гордимся тем, что вы, такие молодые, но такие сильные и смелые, стоите на защите природы!» – такие слова прозвучали в адрес юных лесоводов.
       Сразу после церемонии открытия состоялся конкурс «Визитка», в ходе которого каждая команда показала заранее подготовленную презентацию своей деятельности.
       Неделя слета будет как всегда очень насыщенной, участников ждут различные профильные тренинги и мастер-классы, викторина, «Пожарные старты», «Лесная эстафета», а 21 августа – награждение победителей ценными призами.
       Напомним, проведение слета в таком формате – бесплатно и с подарками – стало возможным благодаря поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также компании «Газпром нефть», которая оказала помощь в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

16.08.2017 16:10