16 августа 2017 года, 16:10

V Слет школьных лесничеств Омской области открыт!

Сегодня в лагере «Лесная поляна» Таврического района стартовал пятый региональный слет юных лесоводов.

На торжественном открытии, которое состоялось сегодня утром, ребят поприветствовали первый заместитель начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области Ольга Шарапова, специалисты ведомства, а также председатель общественного совета при Главном управлении Анатолий Соловьев. Они отметили важность работы, которую проводят дети в рамках развития школьных лесничеств.
       «Сегодня здесь собралось 60 участников – 12 команд по 5 человек. Как мы все знаем, 2017 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом экологии. Мы поздравляем вас с этим праздничным событием и очень гордимся тем, что вы, такие молодые, но такие сильные и смелые, стоите на защите природы!» – такие слова прозвучали в адрес юных лесоводов.
       Сразу после церемонии открытия состоялся конкурс «Визитка», в ходе которого каждая команда показала заранее подготовленную презентацию своей деятельности.
       Неделя слета будет как всегда очень насыщенной, участников ждут различные профильные тренинги и мастер-классы, викторина, «Пожарные старты», «Лесная эстафета», а 21 августа – награждение победителей ценными призами.
       Напомним, проведение слета в таком формате – бесплатно и с подарками – стало возможным благодаря поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также компании «Газпром нефть», которая оказала помощь в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/08/16/1502874561203.html