22 августа 2017 года, 15:08

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!

На территории Омской области с 23 августа ожидается повышение температуры воздуха и как следствие – класса пожарной опасности в лесах.

По данным информационной системы дистанционного мониторинга «Рослесхоз», с 23 августа на территории Черлакского и Русско-Полянского районов ожидается повышение класса пожарной опасности по условиям погоды до пятого. Главное управление лесного хозяйства Омской области напоминает жителям и гостям региона о том, что во избежание возникновения лесных пожаров и связанных с ними чрезвычайных ситуаций необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, крайне осторожно обращаться с огнем на природе.
        Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Лица, виновные в возникновении пожара, могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/08/22/1503389341951.html