25 августа 2017 года, 11:19

Обращение к охотникам

В субботу, 26 августа, в Омской области начинается сезон охоты. Главное управление лесного хозяйства Омской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

«Уважаемые охотники! С сегодняшнего дня и до 1 сентября на территории Омской области ожидается жаркая ветреная погода, в большинстве районов сохранится высокий класс пожарной опасности. В связи с этим настоятельно просим вас быть предельно осторожными с огнем в лесу», – обращается к жителям и гостям региона первый заместитель начальника Главного управления лесного хозяйства Омской области Ольга Шарапова.
       Нарушение Правил пожарной безопасности в лесах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысяч до 3 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Лица, виновные в возникновении пожара, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
       В случае обнаружения пожара в лесу главная задача – не дать ему набрать силу и распространиться. О возгорании необходимо незамедлительно сообщить в пожарную часть, отделы-лесничества или региональную диспетчерскую службу лесной охраны (РДС) Главного управления лесного хозяйства Омской области – по бесплатному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/08/25/1503634725872.html