Мероприятия по борьбе с очагами вредителя выполнены в полном объеме.
В Черлакском районе проведена ликвидация очагов сосновой пяденицы

Мероприятия по борьбе с очагами вредителя выполнены в полном объеме.

По результатам весенних лесопатологических обследований в 2017 году в лесах, расположенных на территории Черлакского лесничества Омской области, были выявлены очаги сосновой пяденицы. Специализированное автономное учреждение «Черлакский лесхоз» в рамках выполнения государственного задания провело мероприятия по борьбе с очагами вредителя в полном объеме, площадь обработки составила 200 га, эффективность – более 80 %.
        Также в 2017 году проведены меры борьбы с хвоегрызущим вредителем – шелкопрядом-монашенкой – на площади 150 га в Омском, Саргатском, Муромцевском районах. Эффективность мер составила более 75 %.
        Лесопатологическая обстановка в лесном фонде, расположенном на территории нашего региона, находится под постоянным контролем специалистов Главного управления лесного хозяйства Омской области.

31.08.2017 14:10