На площади 2 га высажены саженцы деревьев хвойных и лиственных пород, очищено от захламленности 133 га лесного фонда.
В районах Омской области проходит акция «Живи, лес!»

Специалистами отделов - лесничеств Главного управления лесного хозяйства Омской области проводится посадка саженцев сосны, ели, березы, яблони. В парках и учебных заведениях высажено более 2000 деревьев. Также активно проходят мероприятия по очистке лесов от захламленности. Кроме работников лесного хозяйства в акции принимают участие служащие органов местного самоуправления, общественники и население.

В рамках акции планируется дополнительно очистить от мусора и захламленности еще более 80 га леса и высадить более 4000 саженцев.

28.09.2017 14:13