03 октября 2017 года, 11:20

В Омской области подведены итоги информационной кампании «Береги лес!»

Кампания проводилась с 1 марта по 30 сентября текущего года, её основная цель – информирование населения о запрете поджогов сухой травы.

За период проведения кампании «Береги лес!» Главное управление лесного хозяйства Омской области организовало ряд мероприятий: проведено более 1,5 тысяч бесед с жителями региона о правилах поведения в лесу, взято около 23 тысяч подписок о соблюдении правил пожарной безопасности, роздано более 13 тысяч агитационных листовок, установлено порядка 1 тысячи аншлагов на противопожарную тематику.
        Информационный материал размещался в печатных и электронных средствах массовой информации, транслировались социальные видеоролики на телевидении о негативных последствиях выжигания сухой растительности в лесу и на прилегающей к нему территории, а также о мерах по предотвращению и тушению лесных пожаров.
        Специалисты отделов-лесничеств Главного управления лесного хозяйства Омской области провели открытые уроки, викторины, экскурсии для школьников на тему защиты леса. В школах и детских садах Любинского муниципального района состоялся конкурс рисунка «Пусть бьется всегда зеленое сердце», а в Тарской школе-интернате – эко-игра «Спасем лес от пожара».
        Среди школьных лесничеств региона прошел конкурс по созданию рисунков на тему «Береги лес от пожара», в нем приняли участие около 200 ребят. Авторы лучших плакатов были награждены в августе на V областном Слете школьных лесничеств. Также в рамках Слета состоялись «Пожарные старты», в которых приняли участие 60 юных лесоводов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/10/03/1507004394608.html