В связи отсутствием пожарной опасности в лесах по условиям погоды во всех районах Омской области 23 октября завершен пожароопасный сезон на территории лесного фонда.
Пожароопасный сезон в лесах Омской области завершен

Всего в 2017 году на территории области обнаружено и ликвидировано 285 лесных пожаров на общей площади 3762 гектаров. Благодаря слаженным действиям работников лесных служб 98% возгораний удалось ликвидировать в день обнаружения. Перехода огня на населенные пункты и объекты экономики не допущено.
        В целях снижения пожарной опасности в лесах Омской области с начала года лесхозами проведены профилактические мероприятия: контролируемые противопожарные выжигания, строительство и реконструкция дорог противопожарного назначения, обустройство минерализованных полос (опашка), оборудованы места отдыха в лесах. Специалистами Главного управления лесного хозяйства Омской области проведено более 7 тысяч бесед с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах, установлено более 1 тысячи стендов, знаков и указателей на противопожарную тематику.

23.10.2017 11:28