26 октября 2017 года, 17:36

Эксперты обсудили перспективы развития лесной отрасли в Омской области

Сегодня, 26 октября, состоялся «круглый стол» по организации и ведению лесохозяйственной деятельности на территории региона.

Мероприятие прошло с участием заместителя Председателя Правительства Омской области Вижевитовой Т.А., представителей Общественного Совета при Главном управлении лесного хозяйства Омской области и средств массовой информации.
        Также в «круглом столе» приняли участие специалисты лесной отрасли: Департамента лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, ФБУ «Российский центр защиты леса», Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Омской области, Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина, Главного управления лесного хозяйства Омской области, ветераны лесного хозяйства.
        На обсуждение были вынесены три основных вопроса: практика лесопользования в Омской области, санитарно-оздоровительные мероприятия и воспроизводство лесов как фактор сохранения лесных ресурсов, незаконные рубки и меры по их предотвращению.
        В настоящее время Главным управлением разработаны проекты Регламента межведомственного взаимодействия по вопросам лесного хозяйства и Плана по усилению профилактики правонарушений и предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины на землях лесного фонда, расположенных на территории Омской области. Работа в данном направлении продолжается.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/10/26/1509014243469.html