Специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области совместно с депутатами на рабочей группе рассмотрели предложения Общероссийского народного фронта «За Россию» по контролю за целевым использованием древесины для собственных нужд граждан.
В Заксобрании обсудили законопроект, касающийся заготовки древесины для собственных нужд

В ходе заседания, которое состоялась 9 ноября, обсуждался вопрос о внесении изменений в Закон Омской области «О регулировании лесных отношений в Омской области». Общественники предложили включить в полномочия Главного управления проведение проверок делян на очистку от порубочных остатков, предъявление претензий об устранении нарушений, предъявление исков в суд и взыскание штрафов в случае использования заготовленной древесины не для нужд, установленных договором. Также было предложено определять объемы лесных насаждений для заключения договоров купли-продажи на очередной год «на основании документов лесного планирования в порядке, установленном областным законодательством». «Древесина, заготовленная гражданами для собственных нужд, не может отчуждаться или переходить от одного лица к другому иными способами», – заявлено в представленном проекте закона.
        Рабочая группа приняла решение доработать законопроект, следующее заседание планируется в конце ноября.

13.11.2017 16:39