Об изменении минимальных ставок платы за использование лесов
Информация для лесопользователей

Об изменении минимальных ставок платы за использование лесов

Постановлением от 11 ноября 2017 года № 1363 Правительство РФ повысило минимальные ставки платы за древесину* на 43%; за другие лесные ресурсы, находящиеся в федеральной собственности, – на 20% по сравнению с уровнем 2017 года.
        В 2017 году к минимальным ставкам платы за древесину, отпускаемую на корню, применялся коэффициент 1,51, а к минимальным ставкам платы за иные лесные ресурсы – 1,31**. В 2018 году эти коэффициенты составят 2,17 и 1,57 соответственно.
Главным управлением лесного хозяйства Омской области производится перерасчет арендной платы по 248 договорам аренды лесных участков. Уведомления направлены всем лесопользователям.

* Постановление Правительства РФ от 22 мая 2007 года № 310 «О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности».
** Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2016 года № 1350 «О коэффициентах к ставкам платы за единицу объема лесных ресурсов и ставкам платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности».

23.11.2017 14:21