Осенью текущего года в специализированном автономном учреждении «Муромцевский лесхоз» введен в эксплуатацию оцилиндровочный станок, благодаря чему будет налажено производство.
Муромцевский лесхоз приступил к производству изделий деревянного домостроения

Из обработанных бревен уже собирают бани и объекты малых архитектурных форм: беседки, лавочки и т.д. Сбор изделия могут осуществить как работники лесхоза, так и сам заказчик – по его желанию.
        Новый вид деятельности позволит лесхозу улучшить финансовое положение, а местному населению предоставит возможность недорого приобрести изделия деревянного домостроения: сравнительно невысокая себестоимость позволит удержать цены ниже рыночных. От момента заказа до получения готового изделия уйдет около 7-10 дней.

Для справки:
        САУ-лесхозы, подведомственные Главному управлению лесного хозяйства Омской области, выполняют государственные задания по охране, защите и воспроизводству лесов. Кроме этого, ведут иную хозяйственную деятельность, в соответствии с уставом самостоятельно выбирают виды дополнительной занятости.

24.11.2017 12:14