04 декабря 2017 года, 12:45

В Омской области управление лесным хозяйством выходит на новый уровень

Александр Бурков – врио Губернатора Омской области – подписал указ о создании межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства на территории Омской области.

Руководит Советом заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова. В состав Совета вошли представители трех министерств региона, Главного управления лесного хозяйства Омской области, правоохранительных органов, науки, Законодательного Собрания, Общественной палаты, ФБУ «Российский центр защиты леса», ФГБУ «Рослесинфорг» и других ведомств, а также главы муниципальных районов.
       Основными задачами Совета являются рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением государственной политики в области лесных отношений на территории Омской области, подготовка и реализация предложений и рекомендаций для повышения эффективности ведения лесного хозяйства, организация совместных действий заинтересованных органов и структур в данном направлении.
       Ведется подготовка к проведению первого заседания Совета. На повестку будут вынесены вопросы деятельности открытых в конце ноября текущего года постов контроля за транспортировкой древесины, работы в рамках соглашений о межведомственном взаимодействии по пресечению и выявлению незаконных рубок древесины. Также на заседании планируется обсудить предварительные итоги ведения лесного хозяйства в Омской области в 2017 году и планы на ближайшее будущее.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/12/04/1512366409026.html