САУ «Омский лесхоз» заняло 2 место в смотре-конкурсе на лучший лесной питомник среди субъектов Сибирского федерального округа.
Лесопитомник Омской области признан одним из лучших в СФО

В ноябре 2017 года специализированное автономное учреждение «Омский лесхоз» стало победителем областного конкурса «Лучший лесной питомник», организованного Главным управлением лесного хозяйства Омской области среди подведомственных учреждений. Победитель принял участие в межрегиональном отборе.
        Питомники оценивались с июля по декабрь текущего года по разным параметрам: выращивание посадочного материала лесных растений и его выход с 1 га за последние 3 года, состояние паровых полей, повышение плодородия почв, наличие и функционирование поливной системы и многое другое.
        Конкурс проведен Департаментом лесного хозяйства по СФО с целью повышения эффективности ведения питомнического хозяйства. Комиссия выбрала победителей и призеров в трех номинациях. САУ «Омский лесхоз» заняло второе место в номинации «Лучший лесной питомник до 20 га».

06.12.2017 11:41