От Омской области участие принял начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов.
В Новосибирске Рослесхоз провел совещание представителей лесной отрасли СФО

На совещании 4-5 декабря 2017 года были рассмотрены вопросы, касающиеся развития лесного хозяйства на территории субъектов Сибирского федерального округа и России в целом. Наибольшее внимание было уделено следующим вопросам:
       - реализация федерального закона от 29 июля 2017 года №280-ФЗ, касающегося устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель;
       - корректировка законов субъектов СФО в части регулирования деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины, использования информационных систем с учетом результатов реализации пилотного проекта в Иркутской области;
       - работа системы единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета древесины и сделок с ней.

В ходе торжественной части совещания начальник Департамента лесного хозяйства по СФО Владимир Гришин вручил начальнику Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергею Максимову грамоту для САУ «Омский лесхоз», занявшего 2 место в межрегиональном смотре-конкурсе «Лучший лесной питомник».

06.12.2017 11:59