14 декабря 2017 года, 13:17

Татьяна Вижевитова держит на контроле вопрос законности оборота древесины

14 декабря 2017 года заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Вижевитова лично проверила работу поста контроля за транспортировкой древесины на автотрассе Тюмень-Омск, близи поселка Красный Яр Любинского района.

С 27 ноября 2017 года на участках автодорог Тюмень–Омск и Омск–Муромцево в круглосуточном режиме ведут работу два поста контроля за транспортировкой древесины. Они организованы во исполнение поручения временно исполняющего обязанности Губернатора Омской области Александра Буркова об усилении контроля за незаконной рубкой и оборотом древесины.
        Дежурство на контрольных пунктах осуществляют специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области, сотрудники УМВД России по Омской области и казаки Омского отдельского казачьего общества.
        «Через эти пункты идет основной поток транспорта с древесиной, и каждый лесовоз проверяется. В основном везут дрова, в сутки проходит в среднем по 20-25 машин», – поясняет начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов.
        По состоянию на 14 декабря текущего года на пунктах проверено 415 автотранспортных средств, перевозивших древесину и пиломатериал, в том числе 303 на посту вблизи п. Красный Яр (Тюмень–Омск), 112 – с. Алексеевка (Омск–Муромцево). За это время провезено 8,4 тыс. куб м древесины, в том числе 5,1 тыс. куб. м – деревьев лиственных пород и 3,3 тыс. куб м тыс. – хвойных. В 69 случаях выявлены нарушения при оформлении документов. В период проведения мероприятий преступлений в сфере незаконного оборота не выявлено.
        Места временного хранения в случае изъятия древесины, а также ее разгрузка организованы на площадках специализированных автономных учреждений Омской области – лесхозов.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/12/14/1513232324325.html