Ребята из школьных лесничеств достойно представили Омскую область на конкурсе, который был организован и проведен межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства.
Рисунки учеников из Омской области признаны одними из лучших на всероссийском конкурсе «Лес боится огня»

Конкурс рисунков «Лес боится огня» прошел в три этапа: областной, региональный и всероссийский. Всего в нем приняли участие более двух тысяч школьников из 46 регионов России, их работы оценивались по трем возрастным категориям.
        Рязанова Татьяна, ученица 7 класса Тевризской СОШ №2, заняла 3 место в финальном отборе, ей будет вручен Диплом федерального уровня. Кроме этого, работы победителей и призеров конкурса, в том числе и рисунок Рязановой Татьяны, организаторы планируют разместить на рекламных щитах эскалаторов метрополитена, рекламных перетяжках и остановках общественного транспорта Санкт-Петербурга.
        Еще двое юных лесоводов Омской области – второклассник Любинской СОШ №1 Хромов Максим и десятиклассник МБОУ «Кондратьевская СОШ» Муромцевского района Смертин Николай – стали в этом конкурсе лидерами всероссийского интернет-голосования. Им будут вручены Дипломы «Приз зрительских симпатий».
        Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов от имени всех лесоводов Омской области поздравляет ребят с призовыми местами, благодарит их за активное участие в работе школьных лесничеств и желает дальнейших успехов, а также выражает благодарность руководителям школьных лесничеств за плодотворный труд.

рисунок Смертина Николая
рисунок Хромова Максима