26 декабря 2017 года, 10:40

Рисунки учеников из Омской области признаны одними из лучших на всероссийском конкурсе «Лес боится огня»

Ребята из школьных лесничеств достойно представили Омскую область на конкурсе, который был организован и проведен межрегиональной общественной организацией «Природоохранный союз» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства.

Конкурс рисунков «Лес боится огня» прошел в три этапа: областной, региональный и всероссийский. Всего в нем приняли участие более двух тысяч школьников из 46 регионов России, их работы оценивались по трем возрастным категориям.
        Рязанова Татьяна, ученица 7 класса Тевризской СОШ №2, заняла 3 место в финальном отборе, ей будет вручен Диплом федерального уровня. Кроме этого, работы победителей и призеров конкурса, в том числе и рисунок Рязановой Татьяны, организаторы планируют разместить на рекламных щитах эскалаторов метрополитена, рекламных перетяжках и остановках общественного транспорта Санкт-Петербурга.
        Еще двое юных лесоводов Омской области – второклассник Любинской СОШ №1 Хромов Максим и десятиклассник МБОУ «Кондратьевская СОШ» Муромцевского района Смертин Николай – стали в этом конкурсе лидерами всероссийского интернет-голосования. Им будут вручены Дипломы «Приз зрительских симпатий».
        Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов от имени всех лесоводов Омской области поздравляет ребят с призовыми местами, благодарит их за активное участие в работе школьных лесничеств и желает дальнейших успехов, а также выражает благодарность руководителям школьных лесничеств за плодотворный труд.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2017/12/26/1514257738989.html