Основную сумму средств вносят арендаторы лесных участков.
В бюджет Омской области за 2017 год от использования лесов поступило более 45 млн рублей

Основную сумму средств вносят арендаторы лесных участков.

В 2017 году платежи от использования лесов в бюджеты Российской Федерации по Главному управлению лесного хозяйства Омской области составили более 120 млн рублей, в том числе в федеральный бюджет – 74,9 млн рублей, в бюджет Омской области – 45,9 млн рублей.
        Большую часть поступлений от использования лесов составляет плата по договорам аренды лесных участков – 62,9 млн рублей, 27,8 млн рублей – плата по договорам купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан (осуществляется исключительно в бюджет субъекта), 16 млн рублей – плата по договорам купли-продажи лесных насаждений, оставшаяся сумма – от денежных взысканий (штрафов).

09.01.2018 09:20