Главное управление лесного хозяйства Омской области подвело итоги соревнования среди отделов-лесничеств и специализированных автономных учреждений – лесхозов по итогам работы в 2017 году.
В Омской области определены лучшие отделы-лесничества и САУ-лесхозы

Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов:
        - На территории нашего региона государственное задание по охране, защите и воспроизводству лесов выполняют 23 САУ-лесхоза. Кроме этого, они осуществляют производственную предпринимательскую деятельность. Лесохозяйственные работы на территории Омской области в 2017 году выполнены успешно. В текущем году Главным управлением будет проводиться целенаправленная работа по повышению эффективности деятельности САУ-лесхозов, в рамках Плана мероприятий по дальнейшему развитию деятельности Главного управления лесного хозяйства Омской области и подведомственных ему учреждений. Контролирующие функции по выполнению госзадания выполняют 19 отделов-лесничеств. От имени Главного управления поздравляю победителей и выражаю благодарность всем, кто трудился плодотворно и приложил максимум усилий для сохранения и преумножения лесного фонда Омской области.
        Победителями среди САУ-лесхозов признаны: САУ «Знаменский лесхоз» (Северный лесоэкономический район), САУ «Калачинский лесхоз» (Центральный лесоэкономический район), САУ «Любинский лесхоз» (Южный лесоэкономический район). Победители определены в результате оценки финансовой и производственной деятельности, в том числе объема заготовленной и направленной на переработку древесины, технического перевооружения и внедрения в производство новых технологий.
        Победителями среди отделов-лесничеств признаны: отдел Муромцевское лесничество (Северный лесоэкономический район), отдел Называевское лесничество (Центральный лесоэкономический район), отдел Любинское лесничество (Южный лесоэкономический район).

29.01.2018 09:05