В январе 2018 года вступил в законную силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22 ноября 2017 года № 626 «Об утверждении Правил ухода за лесами».
В России введены новые правила ухода за лесами

В защитных лесах, согласно новым правилам, все рубки ухода, за исключением рубок в молодняках, должны осуществляться при наличии проекта ухода за лесами.
       За 30 дней до начала проведения в защитных лесах рубок сохранения, рубок обновления, рубок переформирования, рубок реконструкции, ландшафтных рубок, рубок прореживания, проходных рубок, арендаторы лесных участков Омской области, а также лица, которым предоставлены лесные участки в постоянное (бессрочное) пользование, и лицам, осуществляющим мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов на основании государственного задания, обязаны разработать и направить проект ухода за лесами в Главное управление лесного хозяйства Омской области для его размещения на официальном Интернет-сайте. Единая форма проекта ухода за лесами также размещена на сайте Главного управления лесного хозяйства Омской области.

08.02.2018 14:32