В период с 17 по 24 июля лесных пожаров не территории Омской области не зафиксировано.
Обзор лесопожарной обстановки на территории Омской области на 24 июля 2018 года

По состоянию на 24 июля 2018 года на большей части лесного фонда, расположенного на территории региона, установился 1 класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды в связи с обильным выпадением осадков в виде дождя.
        На территории лесного фонда специализированными автономными учреждениями – лесхозами Омской области постоянно проводится наземное патрулирование с целью своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров. При повышении класса пожарной опасности по условиям погоды и наличия фактической горимости лесов дополнительно проводится авиапатрулирование.

24.07.2018 10:14