24 июля 2018 года, 10:14

Обзор лесопожарной обстановки на территории Омской области на 24 июля 2018 года

В период с 17 по 24 июля лесных пожаров не территории Омской области не зафиксировано.

По состоянию на 24 июля 2018 года на большей части лесного фонда, расположенного на территории региона, установился 1 класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды в связи с обильным выпадением осадков в виде дождя.
        На территории лесного фонда специализированными автономными учреждениями – лесхозами Омской области постоянно проводится наземное патрулирование с целью своевременного обнаружения и ликвидации лесных пожаров. При повышении класса пожарной опасности по условиям погоды и наличия фактической горимости лесов дополнительно проводится авиапатрулирование.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2018/07/23/1532402094948.html