На минувшей неделе Любинский районный суд назначил меру наказания двум жителям Омской области – они попали под уголовную ответственность за незаконно спиленные березы.
В Омской области местные жители попали под суд за нарушение лесного законодательства

Двое мужчин по предварительному сговору в феврале и марте текущего года на территории Любинского лесничества самовольно, не имея разрешительных документов, спилили 11 здоровых берез в защитных лесах. Лесоводы, обнаружив преступление, передали информацию в правоохранительные органы, состоялся суд. В результате правонарушителям назначено наказание в виде условного срока лишения свободы и возмещения причиненного ущерба в размере 36 тысяч рублей.
        Главное управление лесного хозяйства Омской области напоминает, что лица, осуществившие незаконную вырубку деревьев, в зависимости от нанесенного лесному фонду ущерба будут привлечены к административной или уголовной ответственности.
        О случаях незаконной заготовки деревьев, а также о других правонарушениях на территории лесного фонда просьба сообщать по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

01.08.2018 10:19