Ребята из сельских школ, несмотря на дождливую погоду, с большим интересом участвуют в конкурсах Слета школьных лесничеств, который проходит в эти дни в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» Таврического района.
Юные лесоводы Омской области соревнуются на профильном слете

Мероприятие стартовало 18 августа и продлится до 27-го числа. В день открытия дети представили свое «домашнее задание» – конкурс «Визитка». Участникам школьных лесничеств специалисты уже рассказали об особо охраняемых природных территориях, правилах выживания в лесу, разведения и тушения костров. Для ребят провели конкурс рисования на спилах, сюжетно-ролевую игру «Лесное происшествие», мастер-классы «Как правильно посадить дерево» и «Основы таксации. Работа с лесным оборудованием». Впереди еще два масштабных соревнования и несколько тренингов. Кроме этого, дети ежедневно задействованы в досуговых мероприятиях лагеря: играх на знакомство, вечерних огоньках, спортивных соревнованиях и многих других.
        Главное управление лесного хозяйства Омской области в шестой раз организует Слет школьных лесничеств, который в последние годы проходит при поддержке регионального Минспорта и компании «Газпром нефть» (в рамках программы социальных инвестиций «Родные города»).
        В 13-ти районах Омской области постоянную работу ведут 19 школьных лесничеств, а это более 400 учащихся. Слет школьных лесничеств является своеобразным подведением итогов годовой работы, где ребята не только отдыхают, но и показывают имеющиеся профильные знания и в игровой форме получают новые.

23.08.2018 16:06