Предположительно эти работы продолжатся до конца октября, в зависимости от погодных условий.
Лесовосстановление в Омской области проведено на площади более 2 тыс. га

В течение лесокультурного сезона 2018 года посадка лесных культур проведена на площади 877 га, в том числе по государственному заданию – 840 га, арендаторами лесных участков – 37 га.
        Лесоразведение (облесение нелесных земель в составе земель лесного фонда)  проведено на площади 60 га, в прошлом году этот показатель составил 50 га. Агротехнический уход выполнен на площади более 2 тыс. га. В лесных питомниках высеяно более 240 кг семян лесных растений на площади 2,6 га.
        Мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению выполнены на площади около 1,4 тыс. га и продолжаются. Основной объем этих работ приходится на 3 и 4 кварталы, в период созревания и массового вылета семян хвойных пород из шишек.

06.09.2018 15:35