В третье воскресенье сентября лесоводы России отмечают свой профессиональный праздник.
С Днем работников леса!

Чтобы сохранить и приумножить такое бесценное богатство, как лес, требуется не только много времени, но и много труда: лесовосстановление, защита от пожаров, санитарно-оздоровительные мероприятия, организация лесопользования, борьба с незаконными вырубками... – можно долго перечислять работы, которые проводят специалисты нашей профессии во благо сохранения леса. Это труд во имя того, чтобы каждый человек мог дышать чистым воздухом, рационально и без ущерба природе пользоваться лесными богатствами.
        Выражаю огромную благодарность всем работникам лесного хозяйства, а также благодарю неравнодушных граждан, которые бережным отношением к окружающей среде вносят неоценимый вклад в сохранение здоровья «легких» нашей планеты. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия каждому из вас!

Начальник Главного управления
лесного хозяйства Омской области                                                     С.В. Максимов

14.09.2018 12:41