19 сентября 2018 года, 16:17

Обеспечение древесиной населения Омской области налажено

Лесозаготовительные работы ведутся в плановом режиме.

Вопросы предоставления лесных насаждений для заготовки древесины для собственных нужд граждан и муниципальных нужд в Оконешниковском, Горьковском, Большереченском и Колосовском районах были заданы Губернатору Омской области Александру Буркову в рамках состоявшихся в июле-августе текущего года заседаний согласительной комиссии с главами муниципальных образований Омской области.
        Главным управлением лесного хозяйства Омской области по поручению Губернатора возникшие вопросы оперативно решены. Все районы Омской области обеспечены возможностью лесозаготовки для обеспечения собственных нужд граждан и муниципальных нужд.
        Всего с начала 2018 года по состоянию на середину сентября жителям Омской области предоставлено боле 220 тыс. куб. м древесины, заключено около 8,5 тыс. договоров купли-продажи лесных насаждений, что соответствует уровню показателей прошлого года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2018/09/19/1537348727010.html