20 сентября 2018 года, 15:10

Отзыв о VI Слете школьных лесничеств Омской области

Мероприятие для юных лесоводов, организованное Главным управлением лесного хозяйства Омской области, состоялось в конце августа 2018 года.

Руководитель школьного лесничества «Зеленый патруль» МБОУ «Черлакская гимназия» Лариса Ецлова:
       -Выражаю благодарность Главному управлению лесного хозяйства Омской области в лице Максимова Сергея Викторовича за возрождение деятельности школьных лесничеств, организацию и проведение VI регионального Слета, неравнодушное отношение к подрастающему поколению. Мероприятие завершилось в конце августа, и в начале учебного года ребята, еще полные положительных эмоций, делятся с одноклассниками впечатлениями об участии в Слете, который является итогом плодотворной работы школьных лесничеств в течение года. В этом году «Зеленый патруль» занял второе общекомандное место, получив приятные подарки за призовые места.
       Такие мероприятия дают детям возможность не только ознакомиться со спецификой «лесных» профессий, но и развивают социальную активность, коммуникативные навыки, умение работать в команде. Азарт спортивных конкурсов, новые знания, приятные знакомства – очень многогранной получается профильная смена. Наша команда уже пятый год подряд принимает участие в Слете школьных лесничеств, чаще всего это старшеклассники, поэтому у нас уже сменилось несколько поколений в составе группы. Но все, кто побывал на слете однажды, хотят поехать на него и в следующий год. На мой взгляд, это показатель того, что мероприятие организовано правильно.

Для справки: начиная с 2013 года Главное управление лесного хозяйства Омской области проводит региональный Слет школьных лесничеств в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» Таврического района Омской области. В последние годы движение школьных лесничеств активно возрождается во всех регионах России. Эта инициатива помогает формировать у детей бережное отношение к природе, интерес к профессиям лесохозяйственного профиля и здоровому образу жизни.
        Главное управление лесного хозяйства Омской области ждёт каждый год новых образований школьных лесничеств. Для создания движения школьных лесничеств необходим набор документов, с которым можно ознакомится здесь.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/GULH/news/2018/09/20/1537431053952.html