3 октября 2018 года состоялось Межведомственное совещание руководителей правоохранительных, контролирующих, надзорных органов по вопросам выявления, пресечения, расследования экологических преступлений.
Экологическая обстановка в Омской области – под контролем

Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов принял участие в данном мероприятии.
        В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия по выявлению, пресечению, расследованию экологических преступлений на территории Омской области. В список уже оконченных и находящихся в производстве следственных органов СУ СК России по Омской области уголовных дел вошли дела по незаконной добыче биологических ресурсов, незаконной рубке лесных насаждений в Тарском районе, незаконной охоте, африканской чуме свиней.
        По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности межведомственного взаимодействия по рассмотренным вопросам.

03.10.2018 16:42