Лесовосстановительные мероприятия проведены на площади более 3,9 тысяч га, что составляет 103,4 % от планового показателя. Высажено около 5 млн сеянцев хвойных пород.
План по посадке лесных культур в Омской области выполнен в полном объеме

Посадка лесных растений началась в 20-х числах апреля и продолжилась до октября. Искусственное лесовосстановление выполнено на площади 993 га (100%). Лесоразведение – облесение нелесных земель в составе земель лесного фонда – также проведено на всей запроектированной площади 60 га.
        Мероприятия по содействию естественному лесовосстановлению продолжатся до 1 декабря, так как основной объем данных работ приходится на конец третьего и четвертый кварталы, то есть до массового вылета семян хвойных пород из шишек.

22.11.2018 14:22