Началась акция по сбору валежника и очистке лесных участков от мусора во второй половине мая и продолжилась до середины ноября текущего года.
В Омской области подведены итоги акции «Чистый лес»

Акция «Чистый лес» проходила в разных районах региона, общая площадь составила 1,8 тысяч га. В мероприятии приняли участие лесоводы, представители администраций сельских поселений и граждане – всего более 6,5 тысяч человек.
        Населению предоставляется право собирать валежную древесину для собственных нужд на безвозмездной основе при условии уборки мусора в лесу. Собирать валежную древесину разрешено только в строго определенных местах лесного фонда, под контролем сотрудников отделов-лесничеств. Акция ежегодно проводится Главным управлением лесного хозяйства Омской области и направлена на улучшение экологического состояния лесов, привлечение внимания общественности к сохранению чистоты и порядка в лесах.

28.11.2018 10:12