Главное управление лесного хозяйства Омской области ведет постоянную работу по противодействию коррупции.
Противодействие коррупции

В установленном законодательством порядке организовано ознакомление вновь поступающих на государственную гражданскую службу Омской области с памятками и документами о противодействии коррупции, принимаются меры по предотвращению возможного возникновения конфликта интересов и личной заинтересованности при назначении на должности государственной гражданской службы Омской области. Также при увольнении гражданские служащие уведомляются под роспись об ограничениях, указанных в статье 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».
        Ежеквартально проводятся «прямые телефонные линии» с гражданами на темы: «О фактах нарушения лесного законодательства на территории Омской области», «Порядок заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан», «Разъяснения по перечню документов, необходимых для транспортировки древесины» и другие.
        На официальном сайте Главного управления имеется раздел «Противодействие коррупции», где размещены актуальные документы и сообщения по данному направлению. Также информация по противодействию коррупции, номер телефона «горячей линии» размещены на стендах отделов-лесничеств и САУ-лесхозов, подведомственных Главному управлению.
        Сообщения по фактам коррупционной направленности, с которыми граждане столкнулись в процессе взаимодействия с работниками Главного управления лесного хозяйства Омской области, принимаются по телефону: 957-691.

29.11.2018 15:53